РАСПИСАНИЕ И РЕГЛАМЕНТ. «СУПЕР КУБОК» ЛИГИ КЛУБОВ. Финальный турнир Открытого командного чемпионата клубов любителей тенниса, сезон 2021-2022. СК БАЛАШИХА, 11 июня 2022г., Москва.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА
«СУПЕР КУБКА»

1. Место и даты проведения Супер Кубка: Москва, Балашиха, ул. Разина, 2, корп. 5., СК Балашиха. 11 июня 2022г. (суббота). 6 кортов грунт, резерв 4 корта хард в зале в случае непогоды. Начало соревнований: 9:00.Завершение соревнований: до 22:00 (ориентировочно),

1. Количество команд: 6 (с 1 по 20 место) согласно положению в турнирной таблице  на дату окончания сезона 2021-2022
      — 5 июня 2022г,
      и полученным заявкам на участие в Супер Кубке.

Лист ожидания:
      7)   ____________       Skolkovo (Москва)
      8) ______________Tennison.ru (Москва)

Окончательный срок подачи заявки на участие устанавливается: 11.05.2022г. Если от указанных команд заявки не поступят до 11.05.22 включительно, их место в списке перейдет к командам ниже по положению в турнирной таблице, подтвердивших свое участие. Данный список актуален на 12.05.2022. В список могут быть внесены изменения в зависимости от результатов оставшихся игр сезона 2021-22, который заканчивается 5.06.22.

1. Регламент Супер Кубка: групповой этап (2 группы по 3 команды в каждой группе), финальный этап (матч за 1-2 места между командами, занявшими 1 места в группах, матч за 3-4 места между командами, занявшими 2 места в группах, матч за 5-6 места между командами, занявшими 3 места в группах). Порядок посева в команд в группах смотрите в Положении о Супер Кубке 2022. Всего 9 командных матчей, каждая команда играет 3 командных матча.
    2. Формат командного матча: состав — 4 мужчины + 4 женщины. В матче 8 игр из 1 сета (2 муж пары, 2 жен. пары, 4 микста). При счете 8:8 играется 9 сет микст. Регламент игры в матче: 1 полный сет с решающим очком при больше-меньше в гейме с тай-брейком до 7 при счете 6:6. Каждый игрок, если он постоянно играет во всех матчах Супер Кубка без замен, проведет 6 игр (сетов) в парных разрядах . На каждый матч команда может выставлять новый состав. В Супер Кубке могут принять участие только игроки, сыгравшие не меньше 1 командного матча в составе своей команды. Количество запасных игроков не ограничено.

1. Списки игроков: список игроков (основные и все запасные) необходимо подать Организатору соревнований не позднее 5.06.2022.

1. Командный взнос: 36.000р. с команды. Условия оплаты взносов: см. Положение о Супер Кубке. Обеспечение турнира: мячи, вода, питание. Судейство: главный судья, помощник главного судьи, без судей на вышках. Награды: Кубки: 1,2,3 места, медали: всем участникам соревнований.