GAZPROMNEFT — LUBRICANTS TENNIS TOUR 27.02.2016, Москва, ПРО клуб

Мужской одиночный разряд.

27 февраля 2016г. состоялся третий по счету турнир по большому теннису, проводимый в Москве компанией «Газпромнефть – смазочные материалы» для своих сотрудников и представителей других подразделений концерна из Москвы и Петербурга. На четырех крытых кортах ПРО-Клуба собралось 12 участников. Было разыграно два комплекта наград: Мужской одиночный разряд, категория Challenger (4 участника, 1 группа), Мужской одиночный разряд Masters (8 участников, 2 группы по 4 игрока).

Турнир проходил по следующему регламенту: игроки проводили матчи из одного сета в группах, играя каждый с каждым. По результатам встреч определялись лучшие —  1 и 2 место в группах. Именно эти участники разыгрывали между собой 1-4 места в полуфиналах и финалах. Те, кто не вышли из своих групп по очкам, заняв 3-4 места, сыграли между собой так называемые «утешительные» матчи.

В категории Challenger финалистами стали Олег Чазов и Тимур Тарноруцкий. В интересном и упорном поединке победу одержал Тимур Тарноруцкий (Санкт Петербург) 6/3. Второе место у Олега Чазова. Третье место завоевал Василий Чугунов.

В категории Masters в финал вышли: из группы №1 Рустам Хуснитдинов (Москва) и Игорь Богачев (Петербург), из группы №2 Вячеслав Кондратьев (Москва) и Сергей Перов (Москва). Полуфинальные поединки отличались зрелищностью и настоящим профессиональным накалом борьбы. В итоге в финале встретились Игорь Богачев с Сергеем Перовым. Игорь одержал убедительную победу со счетом 6:2 и занял первое место. Второй – Сергей Перов. Рустам Хуснитдинов – на  3 месте.

Все матчи проходили с судьями на вышках. Для участников и гостей был организован фуршетный стол. По окончании соревнований победителям и участникам Турнира были вручены кубки и памятные призы. В целом мероприятие прошло на высоком уровне в дружеской и непринужденной атмосфере. Организаторы Турнира выражают благодарность всем участникам за красивую и честную игру и надеются встретить их на новых соревнованиях.